Реализация образовательно-воспитательного процесса

7 апреля в нашей школе состоялось очередное заседание педагогического совета. На нем были рассмотрены важные для коллектива вопросы: выполнение решений предыдущего педсовета, реализация воспитательной работы и итоги успеваемости  в 3 четверти, особенности современного урока как формы образовательного процесса.
     Директор школы Г.М. Ушакова проинформировала коллег о том, что в рамках реализации решения предыдущего педсовета заместителем директора по НМР Н.В. Святкиной и руководителем ШМО учителей гуманитарного цикла С.В. Скуббой  был подготовлен и проведен районный семинар по теме «Формирование профессиональных компетенций педагогов по развитию функциональной  грамотности обучающихся в рамках внедрения целевой модели наставничества». Также Г.М. Ушакова, опираясь на проведенный руководителями школьных методических объединений мониторинг успеваемости за 3 четверть, обратила внимание учителей-предметников и начальной школы на необходимость повышения качества успеваемости и рекомендовала более детально проанализировать итоги 3 четверти на заседаниях ШМО.
      Заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Кухмистрова выступила с анализом работы в 3 четверти, в центре которой был месячник по военно-патриотическому воспитанию школьников. Также Н.А. Кухмистрова  рассказала о мероприятиях, посвященных 8 Марта, участии в конкурсах муниципального и регионального уровня, работе пришкольного лагеря на весенних каникулах. Отмечена работа классных руководителей Н.С. Даштамировой,  Н.И. Раенко, И.А. Телегиной, О.Н. Зунниковой, Е.Г. Киселевой, Н.В. Голиковой, Е.А. Ушаковой, О.В. Ерофеевой, Т.С. Раенко.
      В завершении педагогического совета с информацией выступила Е.В. Кучеренко, руководитель ШМО учителей естественно-математического цикла и методист МАУ ИМК. Она ознакомила педагогов с новыми требованиями к составлению технологической карты урока в рамках обновленного ФГОС.

Просмотров: 252 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0