Школьный  интеллектуальный марафон «Виват, Петровская Россия!»

«Добро пожаловать в эпоху Петра I, вся жизнь которого  прошла в служении нашему Отечеству»- таким приглашением открыла линейку учитель истории С.И.Мумикова.
В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого российского императора Российского государства Петра I – великого исторического российского деятеля, принесшего славу нашему Отечеству. Учитель  истории П.А.Ушаков подчеркнул, что Петр I относится к числу наиболее значимых фигур отечественной истории. Внимание к его личности и многообразной деятельности не ослабевает. Петр Афанасьевич обозначил задачи, которые стоят перед капитанами команд в интеллектуальном марафоне «Виват, Петровская Россия!». Ученик  9 класса  Вадим Евстратенко в образе правителя-реформатора обратился к юному поколению ХХI века и своим «Указом»  дал  старт марафону и вместе с фрейлиной императрицы (Волкова Ева) вручили капитанам команд маршрутные задания. Марафон открыли 4 команды 6 А класса, лучшими стали капитаны команд Ксения Овчаренко и Дарья Дмитрова.
Школьный  интеллектуальный марафон «Виват, Петровская Россия!» проходит  в рамках смотра - фестиваля «С Петровских времен до наших дней»,  посвящённого 350-летию со дня рождения императора-реформатора Петра I в образовательных организациях Октябрьского района и исполнения  Указа Президента РФ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I».

Просмотров: 164 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0