Тематический интеллектуальный урок-игра «Кто с мечом к нам придёт…»

В рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» 26 апреля 2022 года в МБОУ СОШ№23 в 9-11 классах был проведен тематический интеллектуальный урок-игра «Кто с мечом к нам придёт…».  Урок посвящен многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.
Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Ни одному государству в истории не доводилось столько раз отражать агрессию неприятеля: хазары и печенеги, половцы и монголы, шведы и поляки, немцы и французы, османы и японцы. России под натиском врагов доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся самым большим государством мира.
Игра вызвала большой интерес у школьников. Она показала на исторических фактах, что мужество армии и патриотизм народа много раз помогали нашему государству противостоять иноземным захватчикам, что очень актуально в свете сегодняшних политических событий. Ребята показали хорошие знания по истории Отечества. Получилась увлекательная историческая игра, которая понравилась и учащимся, и педагогам.
Мы помним! Мы гордимся нашей славной историей, мужеством, стойкостью наших предков, их героизмом!

Просмотров: 241 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0