Всероссийский открытый урок «Страна книг: детская и подростковая литература»

7 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №23 п. Красногорняцкого приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Страна книг: детская и подростковая литература».
Гостями онлайн урока были Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и  Александра Кириллова , художник-иллюстратор.
Эфир провела София Хоменко вместе с российской писательницей, автором популярного фэнтези «Дарители» Екатериной Соболь .
 Во время урока зрителям объяснили, откуда возникли народные сказки, рассказали, почему на Руси книги считались забавой для обеспеченной молодёжи, и показали, как рождаются современные книги. Ведущие и гости урока поговорили о первых российских детских изданиях и вспомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году.
Кроме того, зрители открытого урока приняли участие в марафоне «Народная сказка» и создали прототипы героев фольклора.
Открытый урок «Страна книг: детская и подростковая литература» прошел в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Просмотров: 348 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0